Прошу помощи, ничего не помогает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка высыпания на лице, под глазами и вокруг рта, усиливается в весеннее время. Тест на панель плесени и ige отрицательно меньше нормы! Паразитов нет!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 09:06
Здравствуйте

Как давно появились высыпания и какое лечение проводилось?
Екатерина 2021-03-28 10:11
Появилось осенью 2019. незначительные высыпание, были у дерматолога, он направил к аллергологу. Высыпания появляются в весенний период; летом все проходит само собой. Лечили разного рода антигистаминными: Зиртек, Зодак, дезал, давали разного рода абсорбенты, мазали, элидел, пимафукорт, локоид, Акридерм дк, сейчас моем и мажем кожу биодерма (цикабиокрем) питание обычное, в острые моменты сидели на диете, улучшений не наблюдалось. На теле было однажды женская кожа на попе и локтях, после биодерма на теле, состояние улучшилось.
.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-28 22:19
Это периоральный дерматит.

Гормональные мази противопоказаны!

Наружно используйте Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2 недели.

Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.

Через 2 недели напишите о результатах лечения. Лучше создать новый вопрос.