Зудящие пятна на теле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на руках и ногах появились красные пятна! Ужасно чешутся! Дерматолог назначил кальция глюконат в/м проколола не чего не помогло! Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 21:42
Здравствуйте Оксана

Судя по фото, можно предполагать аллергическую крапивницу или укусы насекомых.
Оксана 2019-04-22 21:56
Я принимала антигистаминные и мазями мазала и элокомом и синофланом не чего не помогает! Может нужно какие то анализы сдать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 21:58
Не помогает совсем или старые проходят, но появляются новые?
Оксана 2019-04-22 22:23
Совсем не помогает! Не уколы кальция глюконат не антигистаминные не мази! Начала мазать зеленкой на этих пятнах появились болячки!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-22 22:27
Ну, если существуют такие высыпания и полностью отсутствует эффект от антигистаминных препаратов гормональных мазей, то можно предполагать лимфоматоидный папулез или лимфому кожи.

В таком случае, Вам необходимо обязательно сделать биопсию кожи.