Прошу помочь расшифровать холтер ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прошу Вас высказать свое мнение по расшифровке холтерного мониторирования ребенка. Делали его изначально из за того что реьенок 4 года назад упал в обморок, на фоне орви, однократно. После этого ежегодно делаем холтер но лечение нам не назначают. Снова обморок был пол года назад, тоже однократно. Т. е. за 4 года дочка 2 раза падала.
Расшифровку прилагаю.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-06 15:14
Здравствуйте. Ничего страшного, что могло бы вызывать обморок, нет. Экстрасистолия безопасна и не приносит вреда.
Екатерина 2019-03-06 15:46
Спасибо за ответ!
А показатель QТс, написано удлиненный. Он не представляет опасности в данном случае?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-06 16:38
Этот показатель оценивают только по обычной экг, если там нет выраженного удлинения, то ничего страшного.