Прошу расшифровать холтер ребенка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, прошу ознакомиться с холтером и дать оценку. Ребенок ни на что не жалуется, проходили ЭКГ для бассейна. После ЭКГ врач порекомендовала пройти холтер
Добавлен: 1 февраля 2021 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-01 08:31
Добрый день! По холтеру выявлена дисфункция синусового узла, за счёт усиления тонуса парасимпатической нервной системы (паузы менее 2000 мсек). Это не страшно, но рекомендовано ограничить усиленные физические нагрузки, упражнения должны быть направлены на расслабление (такие как в йоге), также хорошо помагает плаванье.
Контрольный холтер через 6 месяцев.
Антон 2021-02-01 08:35
Добрый день! Спасибо, как раз проходили обследование для бассейна.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-01 08:37
Вот и отлично, бассейн - это лучший вариант!
Здоровья ребёночку и берегите себя!
Антон 2021-02-01 08:38
Спасибо