Расшифровка Холтера ребёнка 4 лет и 9 месяцев

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок переболел скарлатиной в лёгкой форме (без повышения температуры) в начале ноября. Помимо этого, было лёгкое сотрясение головного мозга в сентябре. И перенёс сальмонелёз в тяжёлой форме в марте (полностью излечился).
В период снятия показаний был простужен. Возможна небольшая температура (не мерили). Помогите, пожалуйста, расшифровать суточное мониторирование Холтера.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 декабря 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 06:48
Здравствуйте, больших отклонений по холтеру нет, так как все паузы и аритмии в ночное время и не сопровождаются симптомами, специфического лечения они не требуют. Достаточно попить витамины для укрепления сердца.
Никита 2017-12-12 07:39
Спасибо!
А какие витамины Вы посоветуете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 07:49
Здравствуйте. Обычно назначают элькар, но лучше это обсудить с вашим педиатром, так как дети все очень разные.
Никита 2017-12-12 08:06
Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 08:07
Пожалуйста, здоровья Вам.