Холтер ребенка расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, расшифруйте пожалуйста холтер ребенка 8 лет, девочка, рост 136 см вес 36 кг, жалобы на учащенное сердцебиение до 120 ударов- даже в спокойном состоянии, гормоны ттг т3 т4 - норма, оак норма. Скажите пожалуйста все ли хорошо по холтеру? Очень много непонятных слов, от этого еще страшнее. Холтер в приложении
Теги: холтер ребенку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! В целом по холтеру ничего страшного нет.
Наталья 2017-08-19 15:26
Спасибо за ответ Екатерина Алексеевна, меня смутило упоминание в заключении о синусовой аритмии и низкой вариабельности сердца - скажите пожалуйста это о чем говорит, что у ребенка аритмия? Надо ли идти к аритмологу? Возможно сдать дополнительные анализы? Надо ли это состояние лечить или просто наблюдать? Извините за множество вопросов, просто хочется понять и ничего не упустить
Синусовая аритмия это физиологическое явление, т. е. норма для данного возраста. Чаще всего является дыхательной, т. е. меняется частота сердечных сокращений в зависимости от вдоха и выдоха. Лечения и наблюдения аритмолога не требуется.
Наталья 2017-08-20 10:03
Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна