Прошу помочь подобрать мазь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоит трещины, боль и зуд в заднем проходе, несмотря на то что тщательно соблюдаю там чистоту после похода в туалет (влажная туалетная бумага, подмываюсь там)

Думал это геморрой и пошел к проктологу. Врач внимательно все осмотрела и сказала что геморроя нет, но там сильное раздражение и необходима консультация дерматолога. (приложил заключение)

Пока прописала хлоргексидин и мазь тридерм. Также взяла мазок оттуда на анализ.

Хлоргексидин использовал, тридерм пока нет - решил подождать результатов анализов. Возможно они внесут коррекцию.

Они пришли. (прикладываю)

Что посоветуете с учетом результатов анализов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Александр 2022-02-21 10:49
Забыл написать что там частенько кровит после похода по большому
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-21 15:39
Здравствуйте.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 10 дней.

Днем бальзам Цикаплсат B5 2-3 раза в день наружно 10 дней.