Прошу подсказать, что делать в данной ситуации

Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, остеохондроз
Здравствуйте, еще в детстве поставили диагноз хронический пиелонефрит, в общих анализах мочи всегда и по сей день присутствует умеренно выраженная протеинурия, из других симптомов периодически возникали тянущие боли в почках, как правило сезонного характера, в подростковом возрасте тогда только начинал заниматься спортом (занятием с отягощениями). Чувствовал себя в целом неплохо, был так же постоянный контроль почек - осмотры на узи, там у меня как обычно выявляли расширение мочеточников и лоханки. Спортом продолжал заниматься, но нагрузки были уже как профессиональные. При очередном исследовании на УЗИ в 24 года ставят диффузные изменения обеих почек, признаки камней, уплотнение паренхимы, расширение лоханки и мочеточников. Меня начали беспокоить частые тянущие боли по обоим бокам в поясничной области, симптом Пастернацкого отрицательный. Знакомый врач сказал пока оставить спорт и полностью обследоваться и вот недавно сдал тест на суточную потерю белка - при диурезе в 1700 мл, было обнаружено 2.24 грамм белка, врач сказал это очень плохо нужно срочно ложиться в больницу. Естественно меня это уже напугало, ведь придется поставить крест на спорте и полностью менять свой образ жизни. Подскажите пожалуйста как в таком случае лечатся, я сам врач, но другой специализации, понимаю что изменения органа скорее всего необратимы, можно ли хоть что то сделать? Результаты последних исследований прикрепляю. Заранее вам благодарен.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-05-26 21:03
Добрый вечер. Нужны анализы крови (общий и развернутая биохимия). Еще раз контроль суточной протеинурии. И, безусловно, очная консультация нефролога для осмотра и определения дальнейшей тактики.