Расширение поч. Лоханки и мочеточника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Очень нужна ваша консультация. Ребенок 1,1 год проходил Узи почек. Расширение верхней трети мочеточника 9 мм. Почечная лоханка 10*13 мм. При рождение нам поставили пиелоэктазия левой почки (результат Узи в 2мес. Был 15*10мм и 5 мм верхняя треть мочеточника). Последний анализ мочи - повышенные лейкоциты 7. Ребенок перед каждым мочеиспусканием плачет, или резко вскакивает если спит днем). Что нам делать? К хирургу(он же уролог) - он 1 в городе не можем попасть уже 2 месяца, то в отпуске, то нет талонов. Насколько все серьезно, что нам делать?
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-12 22:59
Может быть у вас есть пузырно - мочеточниковый рефлюкс. Может есть клапан уретры.