Прошла курс лечения грыжа пищевода, но все равно изжога

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, Елена Владимировна, у меня язва двенадцатиперстной кишки. Была постоянная изжога-обнаружилась грыжа пищевода. Пролечилась по схеме, но изжога затихла на несколько дней. Сейчас уже долгое время пью Омез, сначала все было нормально, сейчас снова появилась частая изжога даже после омеза.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-04 21:09
Тамара! Грыжа устанавливается только при проведении рентгеноскопии желудка с барием. От медикаментозного лечения, если грыжа точно установлена на рентгеноскопии, не уйдет. Если после проведенного курса остаются жалобы, нужно проходить контрольное ФГДС + тест на хелик. Уже по этим данным, нужно взять у врача новый курс лечения. Всего доброго.