Грыжа. Пищевод

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, можно узнать мне диагностировали аксиальная скользящяя грыжа.1 степени . изжоги и болей не было. Назначили лекарства пить месяц и диета. А какой курс лечения. И после лечения можно дальше жить без диеты и алкоголь в малых дозах. Суважением Андрей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 07:35
Здравствуйте. Вы ФГДС делали? При скользящей грыже нельзя упражнений, которые повышают внутрибрюшное давление, бегать, не переедать, не злоупотреблять продуктами, которые способствуют вздутию.