Аксиальная скользящяя грыжа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно узнать. Как долго лечится и какой курс лечения. Аксиальной скользящей грыже диафрагмы.1 степени. И сколько длиться диета. При начяле лечения нет изжоги и болей. Кроме боль под правой лопатке при вздохе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-16 20:49
Здравствуйте. Этот диагноз не требует специальной диеты и лечения, если он не вызывает жалоб со стороны ЖКТ. Мало вероятно, что боль под правой лопаткой связана с грыжей, скорее с позвоночником, проконсультируйтесь с неврологом.
Вам нельзя упражнений на пресс, поднятие тяжести перед собой, не переедать, не наклоняться после еды