Нет результатов лечения при грыже пищевода 1 степени

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, поставили диагноз грыжа пищевода первой степени. Сделали ФГДС и рентген пищевода. Тест на Хеликобактер +++, в крови нет. Назначили лечение ОМЕЗ ДСР по 1 таб утром, Ден-Нол 1 таб два раза в день и ганатон 1т три раза в день. Соблюдаю 1 стол. Прошло 8 дней, изменений в лушую сторону не чувствую. Ком в горле и периодическая боль в груlной клетки из за затрудненной отрыжки. Есть ли необходимость корректировать лечение или прошло еще недостаточно времени для появления результата?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-15 09:56
Здравствуйте, Олег! Для дообследования желательно сделать рентген пищевода и желудка с барием, УЗИ ОБП.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, можно назначенные препараты принимать до 14 дней, при отсутствии эффекта от лечения можно далее принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, альфазокс 10 мл 3 раза в день после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней, продолжить ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.