Грыжа пищевода 3-степени

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2-й степени
Здравствуйте, мне поставили диагноз грыжа пищевода 3-й степени. Прошла ФГДС и рентген желудка с барием. Предлагают делать операцию. Какие могут быть осложнение после операции? Какие риски? Сколько примерно я буду восстанавливаться после нее? Насколько сложная эта операция?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-12 22:28
Здравствуйте!
Действительно грыжа 3-й степени показание к операции, особенно если есть жалобы. По всем вопросам, которые Вас беспокоят, лучше обратиться к хирургу, а еще лучше к тому, который будет Вас оперировать. Если нет тяжелой сопутствующей патологии, и грыжа Вас беспокоит, то я не вижу противопоказаний к операции. Всего доброго.