Просьба описать нашу проблему. Есть ли улучшения
Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моя дочь родилась в тазовом предлежании. В 3 месяца на осмотре нам поставили дисплазию тазобедренного сустава больше слева. Проходили рентген, массаж, лфк, парафиновые апликации, ношение перинки фрейка. Сейчас нам 7 месяцев сделали контроль снимок. Помогите расшифровать его норма или нет и что нас ждет в дальнейшем. На снимкеТБС(УКЛАДКА НЕСКОЛЬКО АСИММЕТРИЧНАЯ) признаки двусторонней ацетабулярной дисплазии больше выраженной слева. Ацебулярные углы справа 26 гр, слева31 гр. Головки бедренных костей оссифицированы, центрированны в вертлужных впадинах. Справа ядро оссификации головки бедренной кости размером 10,6x6,52 мм, слева 7.31x4,77 мм.

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-09-03 09:32
Дисплазия имеет место. Лечение логично продолжить
Валентина 2020-09-03 12:59
Спасибо большое за ответ.
ортопед-травматолог 2020-09-04 16:49
Пожалуйста, здоровья Вам.