Дисплазия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам 4 месяца по узи поставили дисплазию, но ортопед при осмотре ничего не выявил. У меня вопрос расшифруйте пожалуйста рез. Узи, действительно ли у нас этот диагноз.
Справа: Костная крыша вертлужной впадины неглубокая, с хорошей дифференцировкой наружного костного выступа.
Головка бедренной кости центрирована.
Хрящевая крыша достаточная, положение лимбуса обычное.
Ядро окостенения 3 мм.
альфа 56 градусов(Nболее 60 гр-сов) бетта 46 гр-сов (Nменее 55 гр-сов)
Слева: Костная крыша вертлужной впадины неглубокая, с хорошей дифференцировкой наружного костного выступа.
Головка бедренной кости центрирована.
Хрящевая крыша достаточная, положение лимбуса обычное.
Ядро окостенения 3 мм.
альфа 58 гр-сов (Nболее 60 гр-сов) бетта 43 гр-са(N менее 55 гр-сов)
При проведении функциональны проб головки остаются центрированными.
Заключение: эхографическая картина дисплазия обоих ТБС.

Зарание спасибо за ответ!

Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-06 15:46
Это 1 тип дисплазии, которая является в большинстве своем "инструментальной". Клинически может не определяться, что затрудняет диагностику и способствует в дальнейшем развитию осложнений при игнорировании проблемы