Прорвало холязион

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у сына прорвало холязион, гной выделяемся каждый день по чуть-чуть, нужно ли как-то обрабатывать, промывать, мазать? Дома имеется водный раствор прополиса.
Теги: холязионы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, обрабатывать нужно, прополисом можно, конечно, промывать, но лучше окомистином или витабактом. Возьмите мазь - флоксал, накладывайте ее 3 раза в день, так быстрее все очистится.
Хорошо бы показаться врачу, может у него получиться механически максимально очистить содержимое (если ребенок сможет посидеть)
Дарья 2019-02-19 16:46
Благодарю!
Если будут вопросы пишите! Всего вам доброго!
Дарья 2019-04-17 14:58
Добрый день! Ранее обращалась к вам за советом, ходязион прорвало, постепенно гнойник сошёл, сейчас осталось красное пятно, как бы кожа красная подсохла на месте гнойника, но самом белке глаза покраснение есть, сосуды некоторые полопавшиеся, на другом глазу переодически слеза выходит (обычно при морозе или ветре), можно ли покапать флоксал, для снятия воспаления, обычно нам прописывают Тобрекс, но Флоксал, вроде, менее токсичен?
Здравствуйте! Да, можете использовать флоксал. Капайте его 4 раза в день. Индоколлир 6 раз в день - он снимет воспаление, уберет красноту.