Красное пятно на белке глаза

Спрашивает: Tany_pv
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, такая проблема. Около полутора месяцев назад заметила на белке глаза красное пятно возле зрачка, от пятна красные как бы воспаленные венки уходящие в уголок глаза, думала может воспаление и пройдет, с глазами всегда были проблемы, сухость глаз, астигматизм, капала для профилактики, но пятно не проходит уже так долго и не беспокоит особо, бывает как пленка в глазах, проморгаешься и проходит и все. Окулист по месту жительства в поликлинике времено не принимает в отпуске. Подскажите что это может быть и чем лечить выглядит это ужасно, да и настораживает очень
Категория: Офтальмолог

7 ответов

Здравствуйте! Похоже на эписклерит. А вы чем-то уже пробовали лечиться?
Tany_pv 2019-09-21 11:12
Добрый день, спасибо за быстрый ответ. Я капала альбуцид, пробовала тетрациклиновую мазь и корнерегель. Это все
Эти лекарства не подойдут. Возьмите дексаметазон и индоколлир. Начинайте их капать друг за другом по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Затем индоколлир отменяете. А дексаметазон капаете 4 раза в день 5 дней, затем каждые 5 днец снижацте его по 1 капле. Напишите мне как обстоять дела через 10 дней после начала лечения.
Tany_pv 2019-09-21 11:53
Большое спасибо. Хорошо. Поняла
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Обязательно напишите мне, может быть придется подредактировать лечение.
Tany_pv 2019-10-03 06:46
Добрый день. Как вы и назначили, начала капать 23.09.19 (индоколлир в аптеках редкость, пришлось заказывать), хочу сказать, что уже на пятый день был виден результат лечение, за что огромное вам спасибо. Сегодня 10 день лечение, скидываю сегодняшнее фото, видно что еще немного пятнышко осталось, но совсем чуть чуть. Продолжать лечение по той же схеме?
Здравствуйте! Очень рада, что лечение помогает, да, продолжайте по той же схеме, не прерывайте лечение.