Пропуск таблетки Джесс на 3й месяц приема

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю Джесс 3й месяц (врач выписал с целью снижения тяжести ПМС), идет 2я неделя цикла, случайно забыла выпить таблетку, вспомнила о ней за час до приема следующей. В итоге, как в инструкции, выпила пропущенную (то есть опоздание составило 22-23 часа). Подскажите, пожалуйста, снизится ли защита и надо ли прибегать к дополнительным мерам контрацепции? Заранее спасибо:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 14:34
Добрый день, в таком случае Вам следует в течении 7 дней использовать презервативы.
Елена 2022-01-08 15:19
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а если был половой акт за день до пропуска и ранее, пропуск может как-то сказаться на этом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 15:28
Наступления в таком случае беременности маловероятно.
Елена 2022-01-08 15:51
Понятно, спасибо за ответ и уделённое время!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 16:05
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Елена 2022-01-08 18:25
Прошу прощения, я не ввела свой Email, потому не могу оставлять отзывы: (
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-08 20:17
Будьте здоровы!