Пропуск 1 таблетки противозачаточных

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Джес плюс, пропустила 20 таблетку, в инструкции написано что можно либо продолжить пить остальные активные таблетки либо прекратить(сделать перерыв) но не более 4 дней, но после активных сразу начинать новую упаковку то есть не принимать неактивные, то есть отложить менструальный цикл, возможно ли закончить принимать старую упаковку с не активными таблетками и что может быть от этого? Я бы не хотела откладывать менструальный цикл боюсь что в организме произойдёт сбой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-06 20:55
Здравствуйте!
Снизится контрацептивное действие. Препарат следует принимать по инструкции. Там и про пропуск таблеток написано!