Прополз клещ по коже

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Прополз клещ по коже неделю назад. Спустя 2 дня была температура поднялась 37,4 и продержалась в течение вечера. Спустя 7 дней температура снова поднялась до 37,5, есть ломка в костях.
Вопрос: пострадавшему нужно ставить иммуноглобулин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-04 17:37
Алексей! Клещ, который не произвел укус пациента. Не может вызвать заболевание. Поэтому, пойдите осмотр у врача инфекциониста.