Возможно прополз клещ

Спрашивает: Elizaveta
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, добрый день. Сегодня через 5 минут после того как я вышла из дома (стояла на асфальте) , рядом никако травы, центр города, почувствовала что по руке кто то ползёт (это был очень маленький чеонуц паук (либо собственно клещ). Если честно их не видела никогда, да и паука этого сдула испугалась, не успела разглядеть. Вопрос: опасно ли если клещ проползет по руке, никаких ранок и ссадин на руке нет. Места укуса тоже не нашла. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-06 12:32
Elizaveta! По вашим описаниям ситуации, нет вероятности, что это клещ. Ползание паучка по кожным покровам, не приносит вреда для пациента. Всего доброго.