Прописали в первый раз линзы и не знаю допустимую погрешность

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подобрали мне линзы с радиусом 9.0 диаметром 14.3 и сферой -2.5. Сказали, что у меня глаза являются очень большими и мне подойдут только линзы ACUVUE OASYS однодневные. Смогу ли я найти недорогую альтернативу, потому что линзы буду носить в первый раз и не знаю, на сколько допустим погрешность радиуса и диаметра. Могу ли я носить линзы с радиусом и диаметром на +- 0.1/0.2. Спасибо большое за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это надо мерить, смотреть и подбирать. Будет вам в них комфортно или нет. Так же врач должен смотреть посадку линзы, не будет ли она сильно прижимать глаз. Сначала возьмите те, что рекомендуют, поймете как их надевать, удобно или нет в них. А потому же можно будет заняться поиском других линз.