Посоветуйте что делать с линзами

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, обладаю зрением -6, имеется астигматизм. Решила перейти на контактные линзы, это моя третья попытка. Первая - цветные, тяжёлые линзы которые я так и не смогла носить. Вторая - линзы в первой попавшейся оптике за 600 рублей, после неё глаза воспалились и были красными дня три. И третья, неплохие линзы по совету офтальмолога на месяц за 1500 рублей, алкон эир оптикс, обзор чёткий, но когда я в движении в помещении, или смотрю прямо долгое время, в углах изображение расплывается, ощущение инородного тела именно в углах. Как только надеваю очки (возможно важно, линзы в очках очень дорогие и обладают каким то эффектом постоянно работающего глаза), голова очень сильно кружится, вообщем без линз уже судя по всему не могу, но они приносят мне большой дискомфорт, короче говоря - какой то замкнутый круг, ведь после снятия линз дискомфорт продолжается - глаза очень сухие (без боли конечно) но ощущается такой дискомфорт. Что подскажете? Может просто нужно привыкнуть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-11 16:07
Добрый день! У Вас внушительный минус, соответственно требуется больше времени на привыкание. При сухости использовать увлажняющие капли
Вета 2018-04-11 19:50
Большое вам спасибо)