Допустимая погрешность по осям

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне выписали рецепт на МКЛ: sph -00,25/cyl -01,00/ax 5*. Я не нашла ни одних линз с осью 5. что делать? Можно ли носить линзы с осью 10? как это может отразиться на зрении? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 18:00
Добрый день! Эти вопросы нужно решать на очном приеме в оптике, специалист изменит положение циллиндра и Вы сможете оценить, сможете ли Вы использовать данные МКЛ