Возможно ли ношение цветных корейских линз с диоптриями для меня?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, меня зовут Лариса, мне 13 лет. У меня близорукость - 4,5 (оба глаза). Мне сделали склеропластику на оба глаза. Я хочу заказать цветные корейские линзы с диоптриями, так как мне надоел мой обычный цвет глаз (карий), да и очки.
И у меня к вам такие вопросы:
"Можно ли мне в 13 лет вообще носить цветные линзы? "
"И на какой диаметр, радиус кривизны заказывать линзы с диоптриями для человека моего возраста? "
Заранее, огромное спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:24
Диаметр в линзах обычно 14,0-14,2 мм. Радиус кривизны зависит от геометрии вашей роговицы, это меряет врач в оптике. Цветные контактные линзы, если краска нанесена на линзу поверхностно, не рекомендуют носить более 4-х часов.