Подобрать линзы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: близорукость + 2,75
Здравствуйте, ношу линзы с оптической силой +2,75 с диаметром 14,5 и радиусом кривизны 8,3. Как мне правильно подобрать оттеночные линзы. Не совпадают параметры диаметра и радиуса кривизны. Что важнее из этих параметров.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 01:20
Здравствуйте! Важны оба параметра. В каждой линейке линз предусмотрены свои усредненные параметры. Подойдут они вам или нет, может сказать только врач в оптике или салоне контактной коррекции, где лучше и осуществлять любой подбор или переход на другой тип линз. При неправильной посадке линзы вы рискуете навредить глазу.