Пропало сексуальное желание

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, относительно недавно появилась такая проблема. Совершенно пропало сексуальное желание к моему молодому человеку. Не могу сосредоточится во время секса, отдаться этому процессу. При этом я стараюсь сделать его ярким, делаю всё, что нравится парню. Он же в свою очередь не особо в этом заинтересован, прелюдии просто нет с его стороны. Я не могу никак возбудиться и такой секс мне становится не интересен. Всегда инициатива по поводу секса происходит только с его стороны, но если я её проявляю, то звучат постоянно такие ответы: я не хочу, нет настроения, у нас уже был секс. Часто его застаю за мастурбацией, мне это не нравится. Он говорит, что я просто не понимаю мужскую природу и что в этом нет ничего такого. Мне было бы намного проще с этим мириться, если бы он занимался этим в моё отсутствие. Ведь если он идёт в ванную с телефоном, я уже прекрасно понимаю, чем он будет там заниматься + я слишком наблюдательна и просто не могу не понять, зачем он туда идёт. Я спрашивала его, устраиваю ли я его в сексуальном плане? Он ответил, что для него всё отлично. В последнее время у нас было очень много ссор, некоторые из них были серьёзными, практически до расставания. Может это и повлияло на мою сексуальную жизнь? Постоянно стоит как будто барьер, когда дело идёт к сексу, в этот момент мне просто никак. Я ничего не чувствую, да и ему кажется на это наплевать. Он прекрасно видит, что у меня есть проблема, но его это совершенно не смущает. Пожалуйста, скажите, что мне делать?
Я не представляю, как это преодолеть, если парень совершенно не хочет это обсуждать и не идёт на контакт. Ему не нравится, что я поднимаю тему его мастурбации, а как мне кажется, она непосредственно касается проблем в нашем сексе
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-22 11:38
Ваши ссоры вполне могли стать причиной расстройств. Поведение партнера связано с порнозависимостью и мастурбацией. Решить проблему можно только обратившись обоим к сексологу