Пропали месячные спустя 3 месяца после удаления одного яичника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела задать такой вопрос. Моей маме несколько месяцев назад удалили один яичник, по словам мамы, которые она услышала от врача, яичник "сгнил" и его нужно было срочно удалять. В больницу она попала с повышением температуры, маточным кровотечением и болями внизу живота. 2 недели ее лечили антибиотиками, пока не поняли, что лечение не дает никаких результатов. Ее направили в областную поликлинику, где уже провели более детальную диагностику и нашли причину. Пролежала она еще 3 недели. После выписки еще примерно месяц-полтора болел живот и держалась температура. Месячные были обильными, но последние имели ярко-алый цвет. В последний месяц они не наступили. Хочу узнать, что делать в таком случае? Это норма? В больницу мама обращаться не хочет, а я переживаю. Кроме отсутствия месячных ничего сейчас не беспокоит. Операция была проведена в середине октябре 21 года.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-05 00:39
Здравствуйте. Без очного осмотра, сказать сложно. Могу предположить, что возможно перименопауза. Стоит в любом случаи обратиться очно к гинекологу пройти узи и сдать гормоны.