По узи киста, по мрт мультифоллткулряные яичники

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Джвп.
Здравствуйте, я 4 года пила ярину, в конце сентября перестала. Появилась боль справа сбоку. Сделала узи на 36 день, обнаружили кисту 5.2 мм. Через день пришли месячные, боль ушла. Спустя две недели после месячных снова пришли они и никак не заканчиваются, уже полтора месяца, но скудные выделения. В больнице кровь остановили, но снова пошли после. Снова сделали узи-киста уже 2.5 мм. Спустя две недели после больницы Сдала Онкомаркеры и хгч. Все в норме, кроме Рома, он повышен -26, при норме до 8. ФЛГ-7,15, ЛГ-14,69. Онкоцитология чисто. Ещё спустя две недели Сделала мрт. Между последним узи и мрт три недели. Сегодня сделала мрт. По мрт у меня мультифункциональные яичники. Кисты теперь никакой нет ни доброкачественной ни злокачественной. Мой гормональный статус изменился. Чувствую себя прекрасно, либидо после прекращения противозачаточных таблеток стало высоким с момента как появилась киста и до сих пор либидо высоко, когда сидела на ярине такого у меня не было. Подскажите, пожалуйста, что делать с гормональным фоном. Он у меня пляшет с одной крайности в другую. Вес стабильный 50 кг, рост 1.66. Волосы и кожа лица в норме, на спине появились прыщи, которые были у меня до ярины.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 22:37
Добрый вечер, нужно Вам сдать пролактин на 2-3 д. м. ц. ДЭГА-сульфат тестостерон общий, свободный на 7-10 д. м. ц., далее можно будет назначить соответствующее лечение.
Ольга 2020-12-27 22:50
Ренат Асадович, спасибо за ответ. У меня цикла нет! У меня маточные кровотечения уже полтора месяца. Они не заканчиваются. В больнице прокололи лекарства- не помогло, через день началось все снова, транексам тоже не помог. Пролактин в норме.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:04
Таб. Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. 10 дней, затем отмена.