Пропал слух в правом ухе

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, доктор наша проблема такова.

- в ухе начался дискомфорт и зуд. Врач прописал мазь акридерм.
- через 2 месяца опять дискомфорт и нарушение слуха. Врач поставил диагноз о. наружный дифф. Отит справа.
промыли ухо обнаружили грибок и назначили;
1. 3 раза в день по10-15 минут вставлять ватный тампон по 3: 1 перекись водорода и октенисент.
2. 3 раза в день по1-1,5 часа вставлять ватный тампон по 1: 1 нитрофунгин и мазь вулнузан.
3. Физио в оба уха
Все это на 6-7 дней.
Мы живем в селе, где сразу лекарства не смогли купить. Потом оказалось, что в аптеке ничего нет кроме октенисепта по
900-00 рублей. В выходные купили в городе все. Наверное упустили время, т. е. 2 дня. Но мы делали спиртовой компресс на ночь в эти дни. Лечимся по схеме врача сегодня первый день. Но ухо не слышет и за ним небольшая припухлость и боль.
Надеемся на Вашу помощь и консультацию. Может перейти на какие-то капли и антибиотики. Муж работает с 7-00 до 21-00.
К врачу нужно ехать в Москву. Физио делать нет возможности.

Огромное спасибо за раннее. С уважением Галина и Александр.
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Скорее всего там было какое-то отделяемое в ухе. Нужно было провести и туалет уха. Затем капать.