Мама полностью оглохла

Спрашивает: Nata-kondr888
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, почечная недостаточность, высокое давление
Здравствуйте, у моей мамы три недели назад начал резко снижаться слух. Он полностью пропал где-то в течение пяти дней. Т. е. она абсолютно ничего не слышит на оба уха. Даже если изо всех сил орать в самое ухо, она все равно ничего не слышит. Ходили к местному врачу, он ничего не спросил, не назначил никаких анализов, ни обследований, посмотрел и сказал - пробки. Два дня капали перекись водорода, промыли уши - но ничего не изменилось, мама как ничего не слышала, так и продолжает ничего не слышать. Никакого лечения врач не назначил, вообще ничего не сказал, просто промыл и отправил домой. Так же у неё все время течёт из носа, как она говорит «вода», она без конца сморкается, порой аж до крови. Скажите пожалуйста, можно как нибудь вернуть слух?
Теги: что делать если мама оглохла
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2018 года

5 ответов

Аудиометрию нужно срочно делать, там видно будет за счёт чего слух пропал, поражение нерва или проводящего аппарата.
После этого только можно будет делать выводы.

Давление не повышалось?
Nata-kondr888 2018-04-26 13:01
Спасибо за быстрый ответ! Давление у неё постоянно прыгает, то поднимается до двухсот, то падает до ста. Ну вообще, есть надежда, что она будет слышать?
Ничего не могу сказать не видя человека, рада бы, но не могу.

Может из за давления слух пропал, ещё обязательно к невропатологу.
Nata-kondr888 2018-04-26 14:51
Спасибо большое!