Пропал аппетит и посветлел кал

Спрашивает: Бачурина Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, у 4-х летнего внука резко пропал аппетит (4-ый день). На вопрос почему не кушаешь-отвечает, что боится глотать, подавиться. Возможно проблема психологическая, но настораживает светлый кал (появился ориентировочно месяц назад).
Он не белый, но светлее обычного. По консистенции - мягкий, замечаний не вызывает. Состояние у ребенка обычное. Бодрый, веселый, пока не сядет за стол. Ребенок начал ходить в садик, но последние 2 недели немного приболел (ОРВИ), не ходит. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать для понимания ситуации, чтобы не запустить какое-либо заболевание?
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-18 10:45
Ольга! Вам нужно пройти очный осмотр у врача педиатра в поликлинике. Часто такое может быть при нарушении работы желчного пузыря, при паразитарных заболеваниях. Ребенка обследуют на паразиты, ОАК, ОАМ. При необходимости проведут УЗИ ОБП. Идите на осмотр к педиатру. Всего доброго.