После фламина температура 39

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 5пять месяцев
Здравствуйте, после прививки в пять у ребенка начался страшнейший дерматит, пропал аппетит, ничего не помогало, помог только декарис, аппетит стал отличный. Затем врач рекомендовал повторный приём декариса и через три дня вермокса (в течение трех дней). После приёма вермокса у ребёнка пропал аппетит, ест только свежие фрукты и хлеб. Я снова в ужасе, уже месяц такая ситуация. Дала однократно фламин, через три часа поднялась температура 39. Я думаю что это всё связано. Анализ крови со, лейкоциты 4, моноциты 33. Что можно ещё проверить? Как найти причину и вернуть ребёнку аппетит? Помогите, пожалуйста. У нас так проблемы с набором веса. Всего 10кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-30 21:51
Ксения! Нужно пройти УЗИ ОБП для установления состояния желчного пузыря и других органов брюшной полости. Сдайте кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду с интервалом в 10 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего хорошего.