Промывание носа метронидазолом при беременности 6-7 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я беременна, срок 6-7 недель. Была на приеме, у лора, т. к. беспокоит боль в горле и заложенность носа уже три недели. Она мне поставила диагноз синусит, и сделала два промывания (кукушку) с метронидазолом. Я прочитала что его нельзя в первом триместре. Что теперь дальше делать я не знаю, не навредить ли это промывание ребёнку? Целесообразно ли назначать такое лечение, зная что я беременна?
Теги: можно ли промывать нос метронидазолом, метронидазол для промывания носа
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Данное предостережение для внутривенного введение или употребления в таблетированной форме. Местно вам и вашему ребенку не будет. Но увлекаться не стоит.
Екатерина 2016-01-27 18:13
Спасибо большое! Просто беспокоит то, что все равно что-то попало в желудок.