Неудачно промыла нос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Вчера проснулась с заложенным носом и не обнаружив дома капель решила поискать в интернете о их замене. Наткнулась на статью о промывании носа, ранее никогда этого не делала. Не изучив (к моему сожалению) процесс досконально пошла промывать нос. Взяла самый обычный из рецептов (соль + вода). Тогда я ввела данный раствор в шприц и начала "промывание" носа. Вся жидкость пошла не через вторую ноздрю, а через нос, (и я была почему-то уверена, что так и нужно) но вскоре, когда я все закончила, заложенность носа появилась вновь, в потом опять исчезла. Состояние было в порядке, нос дышал, но примерно через час появилось резкое ощущение жуткой простуды (начала чихать на каждом шагу, глаза покраснели, стало тяжело ходить, ужасный насморк) в результате этого я легла спать. Проснулась тем же вечером с таким же состоянием. Ночью я опять легла спать. А утром проснулась уже со здоровым состоянием и меня ничего не беспокоило, кроме того, что болела голова. Именно это меня и потрясло! Как это так? Вчера мне было ужасно плохо, а сегодня я вдруг выздоровела. Заранее спасибо за ответ!
Теги: неудачно промыла нос болит ухо, если неудачно промыли нос
Категория: Лор
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что ваше состояние можно связать с промывание носа. Вода и соль не могла вызвать простуду.
P. S. Будьте здоровы!