Промыла нос ребёнку не правильно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 года, орви лечимся, насморк. Я промыла ребёнку нос со шприца раствором морской соли с аптеки, выставила шприц без иглы в одну ноздрю даванула и жидкость вышла из другой ноздри, ребёнок на данный момент находился в ванной лицом вниз. Позже прочитав в интернете я поняла что нельзя так делать в таком возрасте грозит отит! Скажите пожалуйста верно ли то что таким образом 2-х годовалому ребёнку нельзя промывать и через сколько дней мне бежать к врачу что бы посмотрели ушки не началось ли там восполнение.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте
если начнётся отит то ухо будет болеть

так промывать детям нельзя

есть детские спреи в нос (аквалор, аквамарис, спрей или мягкий душ)
Ирина 2019-12-04 04:28
Ребёнку два года она не сможет сказать что болит ухо. Как то по внешним фактором это возможно определить? Или через какое время примерно может уже начаться восполнение с момента промывания 2-3 дня, неделя? /
Когда болит ухо ребёнок плачет, дёргает или хватается за ухо, повышается температура, ночью обычно сильней болит

заболеть может сразу или спустя пару дней

Покажитесь Лор врачу очно