Пролиферирующий цервикальный эпителий, коричневые выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Планирую беременность, сдала все необходимые анализы- повышен пролактин (1138), пила Дюфастон, сейчас (85), приписывали свечи Эльжина и Генферон, а также Дюфастон с 10 дня мц,10 дней, каждого цикла, затем отправили на Кольпоскопию. На осмотре дали заключение в диагнозе указано- Аномальная кольпоскопическая картина 1тип Lsil. Микроскопическое описание: клетки многослойного плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, небольшое количество лейкоцитов, пролиферирующий цервикальный эпителий. Заключение: цитограмма без особенностей. Гистол. Исслед. Шейки матки- Диагноз цервикальная эктопия. После Кольпоскопии были желтые выделения, на 6 день начались коричневые, что это может быть? Норма после К., так как выходит йод, или это может быть от Дюфастона? Пролиферирующий цервикальный эпителий- это очень опасно, прочитала в интернете что это предрак? Очень переживаю и боюсь, помогите!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-22 18:38
Здравствуйте. Данных за рак нет. Но при таком заключении показана биопсия.
А вы отслеживаете овуляцию, она есть? Какое лечение принимаете в связи с повышенным пролактином?