Пролактин высокий

Спрашивает: камшат
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, при обследовании обнаружили у мужа высокий пролактин можно ли как то понизить его, я думаю это от недосыпа и усталости он работал в такси и постоянно недосыпал, обследование стали проводить для ЭКО и поэтому никак не можем попасть на квоту, у эндокринолога очереди бешеные что мы никак не можем попасть к нему
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-31 23:16
Здравствуйте, Камшат.
Вполне естественно, что на фоне стресса и нарушения режима дня уровень пролактина мог повыситься. Стоит для начала пересдать анализ крови отдельно на мономерный пролактин и макропролактин с соблюдением всех правил подготовки – за трое суток до сдачи анализа исключить чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры, а также обеспечить нормальный режим дня и достаточное количество сна. По результатам контрольных анализов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.