Гиперпролактинемия со стрессом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет стала пробовать зачатие и не получалось цикл не регулярный. Обратилась к доктору гинекологу сдала анализы на гормоны и выявился высокий пролактин направили на МРТ гипофиза патологий не выявлено. Узи органов малого таза патологий не выявило. Проходила фолликулометрию устновили что овуляция бывает так как есть желтое тело но оно маленькое. Сдавала гормон пролактин несколько раз высокий потом успокоилась сдала спонтанно и анализ показал норму. Выписали витамины фоливую кислоту и группу В сдала анализ на них они тоже в норме. Гинеколог посоветовал обратиться к психотерапевту так как выявился невроз обратилась назначили антидепрессанты (атаракс) чтобы цикл был ровным и возникла овуляция от антидепрессантов появилась гипотония как снижать уровень пролактина чтобы давление было в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 01:41
Здравствуйте, Александра.
Насколько я понимаю, в Вашем случае уровень пролактина повышается именно за счёт невроза, на нервной почве.
Соответственно, консультироваться по поводу лечения Вам необходимо не с эндокринологом, а с психотерапевтом. Вам просто необходимо подобрать с доктором антидепрессант, который не будет оказывать негативного воздействия на уровень артериального давления.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александра 2016-11-29 01:50
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 10:27
Пожалуйста, здоровья Вам.