Пролактин повышен сдать повторно

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если по анализам повышен пролактин (625 мЕд/л), через какой промежуток времени стоит пересдать его?

Сдавала на 3 день МЦ

Чез 5-6 дней возможно повторное исследование?

Благодарю!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 18:51
Добрый день. Нет смысла. Лучше в следующем цикле уже.
Платная консультация
Элина 2021-08-02 18:55
Вы уверены? Даже тут, На сайте рекомендуют через 7-10 сдать анализ повторно!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 22:31
Пролактин сдается на 3-7 день цикла
Платная консультация
Элина 2021-08-02 22:36
Я так и сдала (на 3- 4 день)

Пересдать через 7-10 день можно?

Я среди похожих вопросов тут в ответах нашла, что следует через 7-10 день пересдать пролактин с случае если он повышен

625 мЕд/л это сильное отклонение? На макропролактин в лаборатории проверять не стали (там если выше 700 мЕд проверяют)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-02 22:39
Ну вот, через неделю будет уже не 3-7 день цикла и анализ будет не информативен. Вы можете поступать как считаете нужным. Это не значительное отклонение.