Анализ на пролактин в любой день цикла?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня был высокий пролактин. Около 900 mME/l. Планируем беременность. С марта месяца мне назначили лечение. Пила каберголин. В июле пересдала анализ, пролактин был в пределах нормы. И мне уменьшили постепенно дозировку. Начала пить по полтаблетки в две недели.
Недавно пересдала ещё раз. А пролактин опять 955 mMe/l, хотя я поддерживающих таблетках.
Подскажите пожалуйста: 1) можно ли пересдать анализ не дожидаясь 3-5 дней цикла? Сегодня у меня 15 дц. Просто слышала информацию, что если пролактин повышен, то он будет повышен и в другие дни цикла и можно сдать в любой день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-22 11:48
Здравствуйте. Нет. Оптимально сдать на 2-6 день цикла
Платная консультация
Регина 2020-12-22 11:59
Спасибо за ответ!