Пролактин и результаты

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите в моей ситуации. Сдавала пролактин на 22 дц в одной лаборатории результат 776 мкМЕ/мл.
Пересдала через месяц на 22 дц в другой лаборатории 292 мМЕ/л.
Сейчас пересдала на 7 дц 745 мкМЕ/мл.
Влияет ли на фазу цикла этот гормон? Какие нормы для каждой фазы? И стоит ли мне пересдать гормон еще раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

10 ответов

Добрый день, пролактин имеет тенденцию к периодическому повышению, чаще он повышен во второй фазе цикла. Сдесь необходимо учитывать жалобы и симптомы, для того чтобы определить назначать лечение вам или нет
Платная консультация
Анастасия 2016-12-07 19:14
Симптомов как раз никаких. Просто почему так разняться результаты? И в какой дц лучше сдать?
Анастасия 2016-12-07 19:32
И вляет ли пролактие на вероятность забеременнеть? И какие нормы?
Анастасия 2016-12-08 07:21
И все же получается в разных лабораториях разные результаты, тогда не понятно какое все же у меня значение
Добрый день, пролактин чаще повышен с 17 по 26 день цикла. Он может нарушать овуляцию, при этом может быть нарушен цикл и может наблюдаться мастопатия в молочных железах, боли в молочных железах перед месячными. Если всего этого у вас нет, то ничего снижать не нужно
Платная консультация
настя 2016-12-08 10:57
А то что он в первую фазу на 7 дц 740 мкМЕ/мл (при норме до 499). это не считается повышенным?
Добрый день, если все что я перечислила у вас отсутствует, то для того чтобы определить нужно его снижать или нет, вам следует сдать кровь на макропролактин, это не активный метаболит пролактина, повышение макропролактина не нужно корректировать, потому что он не оказывает негативное влияние на организм. Если он будет в норме то пролактин нужно корректировать
Платная консультация
Настя 2016-12-09 11:05
Макропролоктин 69.4% норма(60-100). что это значит?
настя 2016-12-09 11:23
Я если честно ваши все выводы не поняла совсем, напишите пожалуйста точнее. Дело в том что с овуляцией нет проблем. Вот недавно и фолликулометрию делала и отслеживала. Никаких нарушений что вы мне описали нету
Добрый день, макропролактин не повышен. В связи с чем вы проверяйте пролактин, вас что-то беспокоит?