Повышен пролактин, прием таблеток Каберлин

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Буду благодарна за помощь! Мы с мужем два года планируем беременность. Год назад У меня определили пролактин около 1000. Другие гормоны которые могут влиять на зачатие и вынашивание были в норме. Меня отправили на мрт головного мозга без контраста. По результату - обнаружено ничего не было. Я пила Каберлин полгода. Пролактин стал в норме. Мне было для поддержания нормы оставлен препарат в маленьких дозах. Я его принимала 6 месяцев. После этого я уехала из страны и таблетки закончились.
В мае 17 года я закончила принимать таблетки. В сентябре 17 года я сдала повторно - результат 30.3 при норме лаборатории до 23.3. (Анализы я прикреплю). Сейчас в июле 18 года пролактин 621.2 при норме до 496.
Подскажите, как мне сейчас принимать каберлин, чтобы пролактин пришел в норму?
Правильно ли будет принимать в понедельник и четверг по 1/2 таблетке (то есть 0,25 гр). Если да, то через месяц, как он придет в норму (Я буду контролировать через анализы) какую дозу мне оставить? Можно 1/4 Таблетки в неделю? И так, я понимаю, необходимо принимать хотя бы месяца три!?
Я проживаю в Таиланде, и там медицина другая, поэтому сложно определиться с лечением. Буду благодарна, если Вы мне назначите курс! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 01:21
Здравствуйте, Елена.
Извините, но я не выкладываю конкретные схемы лечения на всеобщее обозрение. Отнеситесь с пониманием — слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно — такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай индивидуален.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Lena0801 2018-08-02 10:22
Спасибо! Подскажите пожалуйста, я хочу сдать еще анализ на макропролактин, так как никогда не сдавала его. Возможно ли два анализа на мономерный пролактин и макропролактин сдать на 25 день цикла? Или необходимо только на 3-5 день цикла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 10:24
Лучше на 3-5 всё же. И досдайте анализ крови на ТТГ, если не контролировали его в последнее время.