Пролактин, расшифровка, провышен

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала на 7 дц пролактин результат 740 мкМЕ/мл (нормы 102-496). когда сдавала на 22 дц то результат 292 мМЕ/л. вопрос подскажите пролактин зависит от фазы цикла? И в первую сдачу сразу после пробуждения сдала гормон, за день был спорт, возможно нарушены условия сдачи. Что можете посоветовать еще раз пересдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:26
Здравствуйте. Конечно, пересдайте. Правильно его сдавать без нагрузок за день до, без половой жизни (за тех же 24 часа), утром, натощак, на 3-5 день цикла только
Платная консультация
анастасия 2016-12-08 10:35
Подскажите лучше пересдать в той же лаборатории? И можно ли сдать в любой день цикла? И влияет ли этот гормон на фазу цикла?
а так же при зачатии влияет ли он?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:37
Анастасия, где сдать - Ваше право. Почитайте - я дала Вам ЧЕТКИЙ ответ, КОГДА его сдавать. Если он повышен, может не происходить овуляция
Платная консультация
анастасия 2016-12-08 10:40
Просто часто во многих источниках пишут о сдаче пролактина в две фазы. На 3--5 дц и на 19-21 дц. Вот я и спрашиваю, можно дать ответы на мои вопросы, а не ссылаться на один ответ на совершенно другой вопрос. ВАС ЖЕ КОНКРЕТНО СПРОСИЛИ ВОПРОС, А НЕ ПРОСИЛИ ОТВЕЧАТЬ КУДА ПОСМОТРЕТЬ. будьте добры отвечать на вопросы