Повышение соэ во время критических дней

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня решила сдать общий анализ крови, пришли результаты, все показатели в норме, а СОЭ равен 38. Сдавала анализ в первый день менструации. 1. Может ли это повлиять на уровень соэ? 2. Или у меня что-то не в порядке? 3. Когда лучше пересдать анализ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 20:25
Здравствуйте. Да, на СОЭ может влиять день цикла (менструация). Стоит пересдать его после месячных
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 21:03
Спасибо, а на какой день после цикла лучше сдать анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-27 21:04
Дождитесь полностью "сухого" дня и можно сдавать
Платная консультация
Наталья 2019-06-27 21:06
Спасибо большое за совет.