Повышенный пролактин, достинекс, задержки цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоят постоянные задержки по 4-5мес, выпадение и ломкость волос. Повышен пролактин. Месяц принимала достинекс по 0,25 мг 2 раза в неделю. Пролактин снизился, месячные пришли вовремя. Но затем была задержка 5 месяцев, анализ показал снова повышенный пролактин. Прикреплю анализ до приема препарата и через полгода после. Гинеколог сказала, что такие показатели нормальны, так как я не живу половой жизнью
1. Нормальны ли такие показатели?
2, действительно ли все проблемы из-за отсутствия половой жизни?
3. Что мне следует предпринять дальше?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-23 17:27
Здравствуйте! Показатели повышены и его следует понижать. Менструация должна быть регулярная и без половой жизни - это не связано никак. Обследуйте щитовидную железу и сделайте кт с контрастированием гипофиза