Пролактин. Норма или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сдавала анализы на гормоны, все в пределах нормы, в том числе и пролактин. Но после овуляции у меня начинает болеть грудь, сдала пролактин на 23 день цикла, а он повышен (фото приложила) Подскажите пожалуйста, может ли быть какая-то проблема и нужно снижать пролактин во второй фазе?
Может ли из-за этого не наступать беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-20 16:41
Здравствуйте. Сдавать его в такой день цикла - неправильно. Анализ может быть ложным. Пересдайте на 3-5 день цикла