Пролактин и почки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
У меня диагностирована мастопатия. Ищу причину. Повышен пролактин (631 при норме 66-490 мкМЕ/мл). Анализы прилагаю.
Эндокринолог мне назначил терапию для стабилизации гормонов.
Я читала, что пролактин может повышаться при хронической почечной недостаточности. Мои вопросы:
1- если повышение пролактина связано именно с патологиями почек, то со стороны почек будут какие-то симптомы? Если да, то какие?
Или это все может протекать бессимптомно, и для того, чтобы исключить патологию, нужно проходить обследования?
2- если да, то какие анализы нужно сдать, чтобы исключить патологии со стороны почек?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, очень маловероятно, что пролактин связан с почками.
Пролактин создаётся в центральной нервной системе, при хронических стрессах повышается
Яна 2022-01-18 10:24
Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста, подскажите, какие стандартные анализы нужно сдать, чтобы оценить состояние почек?
Заранее большое спасибо!
Общий анализ мочи
Анализ крови на креатинин, мочевого, мочевого кислоту
Узи почек и мочевого пузыря