Связь между повышенным пролактином и почками

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Мне 29 лет, у меня диагностирована фиброзно-кистозная мастопатия.
По результатам анализов (прилагаю), выписанных эндокринологом, у меня повышенный пролактин (631 при норме 66-490 мкМЕ/мл). Мне назначена терапия для стабилизации пролактина и нормализации работы щитовидки.
Я читала, что повышенный уровень пролактина также может наблюдаться при заболеваниях печени и почек. Мой вопрос: если уровень пролактина повышается именно из-за патологий почек, то в таком случае будут ли какие-нибудь симптомы со стороны почек, и если да, то какие? Или может не быть никаких симптомов, и нужно исключать патологию почек лабораторными анализами?
Заранее большое спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-30 11:28
Добрый день. Нет, с патологией почек он не связан.